Как выгнать человека из квартиры в рамках закона?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в таком случае: я гражданка Украины, имею РВП, живу и зарегестрированна в муниципальной квартире, так же в квартире прописаны мой отец, его бывшая жена и его приемный сын. Меньше месяца назад сын бывшей жены привел в квартиру жить свою девушку. Сейчас у нас обостряются бытовые ссоры, и я не хочу, чтобы его девушка продолжала жить в этой квартире. Имею ли я право ее выгнать, к каким мерам я могу прибегнуть в рамках закона, будет ли полиция на моей стороне, в случае, если придется прибегать к ее помощи для того, чтобы выгнать человека, не являющегося ни родственником, ни супругой жильца квартиры?

, Екатерина, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Конечно, Вы можете обратиться в полицию по факту нахождения незнакомого человека для Вас в квартире, которой Вы имеете право пользоваться на законных основаниях. Полиция будет несомненно на Вашей стороне. Поэтому от Вас требуется только позвонить 02.