Раздел квартиры

У нас с сестрой 2-х комнатная неприватизированная квартира, так же приписаны двое несовершенолетних, ее ребенок и мой от первого брака. Давно стоим на улучшении жилищных условий, сейчас нам государство предлагает субсидию в виде сертификата на 2,7 млн.р. Можем ли мы после получения данного сертификата приватизировать и продать квартиру, все разделить пополам для приобретения отдельного жилья?

, Виталий, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

А Вы узнавали подробности об условиях предоставления и реализации сертификата?

Ведь он предоставляется для приобретения нового жилого помещения с последующим снятием вас с учета и, возможно, с прекращением права пользования указанной квартирой.

Но если ваши права пользования в указанной квартире не будут прекращены, то вы сможете её приватизировать с последующей продажей.

Виталий