8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Раздел имущества

Здравствуйте! Муж взял кредит до брака на машину, в браке мы платили по 15000 на кредит.могу ли я просить компенсацию согласно ст 139 п 2.

, елена, снт. Находка

Поскольку из Вашего вопроса непонятно, на статью какого конкретно закона (кодекса) Вы ссылаетесь, то могу лишь ответить непосредственно по сути вопроса.

На мой взгляд Вы можете попробовать потребовать компенсацию в размере половины от всех платежей, которые были направлены на погашения указанного т/с.

Раздел имущества Здравствуйте! Муж взял кредит до брака на машину, в браке мы платили по 15000 на кредит.могу ли я просить компенсацию согласно ст 139 п 2.
елена
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
Здравствуйте!В браке была куплена квартира, оформлена на бывшего мужа. Раздела имущества не было. В квартире жила я с детьми. 2 месяца назад дом признан аварийным подлежащим сносу. Бывший муж уехал на пмж в другой регион и решать вопрос с квартирой не собирается. Доверенность делать не хочет. Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
, вопрос №4958082, Екатерина, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою
Добрый день, вопрос раздела квартиры, мы с бывшей супругой покупали квартиру 48квм за 1800000 из них 700000 это маткапитал на двух детей По закону маткапитал делиться на четверых а остальная часть между супругами , правильно понимаю ? В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою долю в % отношении то есть 50% от 1100000 и 25% от маткапитала, или оставит то как написано в выписке егрн , спрашиваю чтобы не прогадать с компенсацией за долю которую я могу потребовать через суд
, вопрос №4956252, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Клгда произойдет раздел имущества, поделят на выплату изнаяальную сумму кредита или остаток?
Здравствуйте, при разделе имущества кредит, который был взят в браке, к момента развода выплачен на половину. Клгда произойдет раздел имущества, поделят на выплату изнаяальную сумму кредита или остаток? Например мы брали 1 000 000 на мужа, осталось 500 000. Мне при разделе придется платить кредит с изначальной суммы, то есть 500 000 или уже выплачивать с ним вдвоем остаток по кредиту? Т.е. с оставшихся 500 000 по 250 000 каждому
, вопрос №4952958, Анна, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на раздел имущества после развода, если развелись 5 лет назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на раздел имущества после развода, если развелись 5 лет назад,
, вопрос №4951901, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не подавала при жизни, после смерти подала, соответственно получила 1/2 доли квартиры,хоть она и куплена в браке, но доходов у них небыло от слова совсем за все время, она не предоставила, квартира купленна на деньги моей бабушки, расписка была, но она была у него, скорей всего бывшая жена ее выкрала, я старший сын, проживаю в другом регионе, так же есть их общий не совершеннолетний ребенок, квартиру она сразу сдала квартирантам, возможности приехать у меня не было, так как работа, в прокуратуру и полицию мы обращались, бесполезно, но да ладно Предложил ей выкупить долю в квартире, ниже рынка, сначала она согласилась, сказала будет искать деньги и да, у них есть своя квартира в которой они живут, а этой она просто пользуется без согласия и в тихую,по показаниям все понятно, что в ней проживают, доказать мы не могли, прошло пол года, сказала, что и за эти деньги покупать не будет, я предлагал выкупить ее долю, сказала не будет ни продавать ни выкупать и еще что она платит комунальные платежи, хотя я не отказываюсь, но и платить за квартиру которой она пользуется вообщем не понятно, мне доля не нужна, но и что делать, элементарно закон ге позволяет ни пользоваться ни продать, и выкупать она не хочет, как поступить, ведь это наследство и я как сын остался ни с чем, а бывшая жена м двумя квартирами, плюс завладела всем имуществом,доказать мы поосто ничего не смогли
, вопрос №4951351, Вячеслав, г. Верхняя Салда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2015