Хочу вступить в права наследства

Могу ли я претендовать на наследство, если отец ушел из семьи, переехал в другую страну и там вновь женился и завел троих детей.

С мамой развелся, от меня не отказывался.

, Гасанова Сабина Закировна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ведь если он уехал в другую страну то наследственное право действует именно той страны. И надо смотреть законодательство, а именно гражданский кодекс в той стране, где он живет и где у него имущество.