Скрылся с места ДТП как избежать лишения прав?
Доброго дня! Муж совершил ДТП (по дворе задели авто на парковке около подъезда - сами проезжали мимо просто).Удара или еще чего - то не почувствовали и не слышали (в салоне было двое маленьких детей и они шумели). Просто поехали дальше по делам. В дороге нас вызвонили ГИБДД и попросили подъехать к месту ДТП. Еще у потерпевших оказалось двое свидетелей, которые дали показания. Якобы, эти свидетели даже "кричали нам с балкона"... Написали протокол по п. 2.5 ПДД с ответственностью по ч. 2 ст. 12.27 Коап РФ. Возможно ли ... и как избежать лишения прав? Имеет ли значение при рассмотрении ДТП тот факт, что машина на постоянку были припаркована у подъезда, где их и ставить то нельзя? Спасибо за ответ!
Доброго дня, Галина! Следы есть( Я не эксперт, но... ГИДД сочло, что они могли быть оставлены в результате нашего столкновения. Мы не отказываемся от ДТП...теперь... убедили.. вопрос в том, как избежать лишения прав по статье 12.27 (ч. 2) КоАп РФ (т.к. обозленные двухчасовым ожиданием инспектора ГИБДД написали именно ее). Мы, естественно, не собирались скрываться - живем то в соседнем подъезде..
Я бы всё же пошла по пути доказывания вашей не причастности к ДТП путём проведения экспертиз так шансов больше т.к. по факту хоть и без злого умысла но с места ДТП (если оно было) вы скрылись и доказать обратное мало шансов.
Извините что не смогла порадовать.