Продажа нежилого помещения ИП

Здравствуйте! Я, ИП на УСНО 6%.Продаю нежилое помещение в собственности более 3-х лет. Данное помещение,не используется под предпринимательскую деятельность с декабря 2014 года,(пустует). Должна ли я платить налог от продажи данного помещения.Спасибо!

, Наталья,
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Наталья, здравствуйте! ИП является физическим лицом со всеми правами и обязанностями. Доход с проданного помещения облагается подоходным налогом. За истекший налоговый период необходимо сдать налоговую декларацию, указав в ней сумму с продажи.