Задолженность по кредитным картам
Освобождает ли владельца кредитных карт нахождение в тюрьме от начисления процентов и очередных платежей со стороны банка? Что делать родителям при приходе приставов?
, Елена
Елена, здравствуйте,
Вряд ли такое условие предусмотрено кредитным договором. Поэтому, проценты будут начисляться, просрочки накапливаться.
Родители не отвечают по долгам детей, если только они не созаемщики и не поручители по кредитному договору.
Приставы могут, конечно, прийти, если Должник зарегистрирован у родителей. Нужно будет разъяснить приставам ситуацию. Если будут приняты какие-то незаконные решения, например, в отношении имущества родителей, то эти решения необходимо будет обжаловать в судебном порядке.