Как мне сделать так что бы я смог сдать комноту в которой задолженность?
как зделать так что бы я смог сдать комноту в которой задолженность по кварплате?потому что у меня мама так и сказала это ваша комната как хотите так крутитесь а меня туда саседи не пускают говорят что якобы наша задолженность раскидоваеться на них может ли быть такое да или нет ?
, роман, г. Чебоксары
Павел Солнцев
Добрый вечер.
Действия ваших соседей — неправомерны, поскольку задолженность по кварплате не является основанием для ограничений в праве распоряжения вашим имуществом.
Если право собственности на комнату принадлежит вам или вашей матери, то вы можете сдавать её в аренду когда-угодно.
А соседям так и говорите, что погасите задолженность позже, а их действия по недопуску вас к вашей комнате будет поводом для вашего обращения в полицию или в суд.
я обращался в полицыю уже не раз не беред ?
Если и полиция не реагирует, подавайте иск в суд об устранении препятствий в распоряжении вашим имуществом и после решения приходите к соседям с судебными приставами-исполнителями.