Консультация по продаже имущества находящегося в аресте судебными приставами

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как продать автомобиль,который находится в аресте в связи с задолженностью в банке ?

, Евгений, г. Ейск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Можете составить договор купли-продажи задним числом (до даты наложения ареста), а потом покупатель подаёт в суд заявление о снятии ареста, предоставляя суду договор купли-продажи, и утверждая, что арест наложен на его имущество незаконно, поскольку он этому банку ничего не должен.

Вам для этого нужен очень сговорчивый и уверенный в успехе этой процедуры покупатель. Как правило, таковыми являются «перекупы», т.е. профессиональные покупатели автомобилей.