Задача по уголовному праву
Майору внутренних войск Николаеву стало известно о том, что его жена Хохлова изменяет ему с Игнатьевым, являющимся лидером одной политической партии. Николаев выследил Игнатьева и с целью убийства произвел три выстрела в него из служебного пистолета, ранив в ногу. Против Николаева было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Позднее следствие переквалифицировало действия Николаева на ст. 277 УК (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля).
Какое в действительности преступление совершено Николаевым ? Определите его объект (объекты)?