Правильность иска
Добрый день.Я составила исковое заявление и хочу проконсультироваться ...правильно ли я его составила.
В гор.суд г...........
истец ФИО
адрес.......
тел........
ответчик ФИО
адрес......
Исковое заявление
о признании прекратившим право пользования жилым помещением
и о снятии с регистрационного учета
На основании св-ва о гос.регистрации права собственности сер....от.....я ФИО,являюсь собственником жилого дома,расположенного по адресу.....
В период с ....по.... я состояла в браке с ответчиком.для совместного семейного проживания я зарегистрировала своего бывшего мужа ФИО в указанном доме.Позднее зарегистрировалась сама.
......г брак был расторгнут отделом ЗАГСа......на основании совместного заявления супругов.Раздела имущества не был.Ответчик никогда не требовал раздела имущества. В ...... ответчик выехал из указанного дома,забрав все свои вещи и с тех пор не проживает в данном доме.
Согласно п.4 ст.31 ЖКРФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения,право пользования данным жилым помещением не сохраняется.если иное не установлено соглашение между собственником и бывшим членом семьи. Поскольку между мной и ответчиком,моим бывшим мужем не было никаких других соглашений,брак расторгнут,то право пользование за ним не сохраняется. Я неоднократно предлагала ответчику выписаться из данного дома,однако он не реагирует. Также следует отметить,что ответчик проживает в другом городе с другой женщиной.
прошу
1. Признать прекращение права пользования жилым помещением, расположенным по адресу:, ххххххххххххххххх, ответчика ФИО
2. Обязать Отделение района "хххххххххххххх" Отдела УФМС по городу... снять ответчика с регистрационного учета по адресу: .......
приложение
1.Копия иск.заявления
2.копия св-ва о гос.рег-ции права собственности
3.копия расторжения брака
4.выписка из домовой книги.
5 свид-во о наследстве
6.выписка из ЕГРП
7.квитанция об уплате гос.пошлины
Татьяна .спасибо,за ответ!!! Я хочу выписать бывшего мужа из моего дома.Я собственник дома на праве наследования.
Всё везде в интернете иск о спорных квартирах и долевых собственниках.То что мне нужно конкретно нет. Я уже третий день сижу и никак не найду что мне надо,приходится перестраивать из тех исков