Купить долю у мамы

Хочу купить долю у матери материнским капиталом могу ли я. какие документы нужны и куда обращаться

, Татьяна, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Татьяна

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий семьи, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей. Обращаться нужно в Пенсионный фонд вашего района и там вам подскажут какие собрать документы применительно к вашему конкретному случаю.