Хочу купить квартиру. Но в ней прописан жилец,который сидит в тюрьме

подскажите пожалуйста.квартира продана его женой .а он до сих пор прописан. хотя сидит в тюрьме. стоит ли покупать квартиру?

, Игорь, г. Шарья
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! если квартира приобреталась в браке, то будет необходимо согласие супруга на продажу квартиры. Если квартира не была приватизирована, то всех зарегестрированных можно будет выписать через суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Гражданин, осуждённый к лишению свободы сохраняет право пользования жилым помещением) домом

. Поэтому когда он выйдет он имеет право здесь жить.