Куда подавать на алименты
Здравствуйте! куда надо обращаться и какие документы нужны для подачи на алименты? в суд по месту жительства, да? Если о своем бывшем гражданском муже ничего не знаю, ребенок записан на него.
добрый день!
Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в вашему месту жительства, поскольку ребенок несовершеннолетний. Приложите :
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка с вами
К мировому судье по месте жительства
если брак не был зарегистрирован:
копия искового заявления
копия свидетельства о рождении
копия свидетельства об установлении отцовства
справка о составе семьи