Добрый день!
Нужно смотреть приказ на отпуск, за какой период работы данный ежегодный оплачиваемый отпуск был предоставлен Вашему мужу, так как в соответствии со ст. 122 ТК РФ
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Допустим принят на работу 28.04.2012 года, период работы с 28.04.2012 г. по 27.02.2013 г. первый год работы дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, с 28.02.2013 г. по 27.02.2014 г. второй год работы дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, и т.д.
Если часть отпуска Вашему мужу предоставлена за не отработанный период, то соответственно выплаченная сумма отпускных за данный период подлежит возврату.
С Уважением, Иван.