Появление в алкогольном опьянении
Здравствуйте! Муж был нетрезв,шёл вечером домой.наряд ппс остановили и забрали в отделение, правомерно ли это. При этом муж был абсолютно адекватен.
, Анна, г. Челябинск
Игорь Климов
О правомерности действий сотрудников ППС судить сложно. Однако, если человек находится в состоянии алкогольного опьянения, но при этом адекватен, может назвать себя, адрес, то в этом случае оснований забирать в отделение нет. Возможны иные случаи, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях, когда сотрудники полиции вправе задержать гражданина и доставить в отделение.