Чем грозит неуплата аллиментов
Здравствуйте официально нигде не работаю,плачу алименты в размере 5.000 руб,есть еще один ребенок но он не оформлен на меня,так как в браке с девушкой своей не состою,ребенок грудной и с его рождением стало не хватать денег,и стал задерживать алименты последние три месяца и работы нет толком никакой,и платить их вообще не получается,первая жена постоянно угрожает судом,чем мне это грозит и есть ли выход платить алименты меньше заявленной суммы так как на грудной ребенок требует больших затрат
Здравствуйте, Алексей!
Во-первых, Вам необходимо установить отцовство в отношении Вашего новорожденного ребенка. Для этого не обязательно регистрировать брак. Вам и матери ребенка (обязательно присутствие обоих) нужно обратиться в отдел ЗАГСа и написать заявление об установлении отцовства. Вы будете вписаны в свидетельство о рождении в графе отец и ребенок будет носить вашу фамилию.
Во-вторых, после установления отцовства, вы можете обратиться в мировой суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с необходимостью содержания еще одного ребенка, предоставив свидетельство о его рождении.