Хотим разделить участок

Здравствуйте!У нас общая долевая собственность,дом и 20 соток земли.Хотим разделить участок на две равные части и сделать межевание и кадастр на два разных участка.Вопрос: как можно это сделать и с чего начать?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна.

Советую начать с определения в какой зоне согласно правил землепользования и застройки (далее — ПЗЗ) находится Ваш земельный участок — конкретно смотрите минимальный размер площади земельного участка.

Если минимальная площадь образуемого земельного участка будет менее площади, предусмотренной ПЗЗ, то кадастровый учет Вы не проведете.