Возврат водительских прав по истечение срока
Мой муж совершил административное правонарушение 3 августа 2013 года, в связи с тем, что была подана жалоба на действия сотрудников ГИБДД, суд был перенесен с 23 августа на 23 сентября 2013г. В результате решения суда, муж был лишен водительских прав на 18 месяцев. Должен ли он сдавать правила дорожного движения, ведь лицо совершившее правонарушение подлежит ответственности на основании закона, действовавшего на время совершения правонарушения?
, Наталья, г. Майкоп
Олег Соболев
Здравствуйте.
Да, так как он был лишен прав после 01.09.2013 года. Сдавать придется устный экзамен.