Можно оспорить отказ от имущества
Когда я и моя сестра были несовершеннолетними, в 2008 году, мы отказались от наследства (квартиры) умершего отца в пользу его родственников, можем ли мы оспорить сделку?
, Николай, г. Тула
Галина Гудкова
Несовершеннолетние не могут отказаться от имущества, такой отказ нотариус не примет. Это могут сделать только взрослые
Анна Антипко
Здравствуйте, Николай.
Было разрешение органа опеки и попечительства?
Статья 1157 Гражданского кодекса РФ:
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.