Выплата кредита бывшей супругой

Здравствуйте, я развелся с женой, у нее остался ребенок. Я исправно плачу алименты. Но когда мы были в браке я взял кредит. Мы развелись и я его выплатил. Возможно ли теперь чтобы она мне выплатила половину, т.к она все время не работала и жили мы за мой счет? Из того что мы купили на этот кредит у меня почти ничего не осталось, потому что ремонт делался в ее квартире и она там сейчас живет.

, Александр, г. Волгоград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, Александр. Вы можете взыскать половину выплаченных денежных средств по кредиту с момента прекращения фактических брачных отношений с женой, дата или период установлен в решении суда о расторжении брака, т.к. общие долги делятся пропорционально долям в имуществе. т.е. по 1/2 доле. Главное доказать, на какие цели брался кредит, что в интересах семьи и на нужды семьи.

Могу помочь в составлении данного иска.