Нужно ли вступать в наследство, чтобы снять с учета технику?

Здравствуйте. После смерти отца осталась лодка, которая стоит на учете. Чтобы снять ее с учета нужно вступать в наследство или просто придти со свидетельством о смерти?

, Анна, г. Вологда
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, автоматически лодку с учета не снимут, для этого нужны основания, обращение собственника либо уполномоченного лица. И Вам остается выбирать что-то одно либо принимать наследство и получать свидетельство либо принять тот факт, что лодка с учета снята не будет.

Удачи Вам!