Компенсация по потере трудоспособности
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста выплачивается компенсация по потере трудоспособности? Спасибо.
, Таня, г. Москва
Приветствую, Таня!
Уточните, что за компенсация такая? Кто и как часто ее Вам выплачивает? ФСС? На основании какого документа? Какова причина «потери» трудоспособности? Есть юридический термин «утрата трудоспособности», а о «потере» не слышал. Утрата трудоспособности бывает временная или стойкая. У Вас какая? И чем подтверждается?
Ежемесячные выплаты ФСС в связи со стойкой утратой трудоспособности выплачиваются за весь период утраты трудоспособности и от возраста не зависят.
Спасибо. Выплаты по утрате трудоспособности выплачивает УФСИН, там работал муж. Он получил контузию в Чечне во время боевых действий. У него 2 группа. Компенсация по утрате трудоспособности выплачивается ежемесячно. Утрата стойкая.Подтверждается заключением экспертизы.
Тогда выплаты так же не зависят от возраста и выплачиваются в течение всего периода стойкой утраты трудоспособности.