Как выйти из состава учредителей ООО?
Мое ООО "УК" является 100% собственником другого ООО "ТД". Директор "ТД" скрылся со всей документацией. Хотя "ТД" по сути как компания не совершило ни одной сделки. Как выйти из состава учредителей моему ООО "УК"?
, Александр, г. Самара
Иван Иванов
Добрый день, Александр! Так как ООО «УК» единственный участник ООО «ТД», то ваше ООО не сможет выйти из состава участников. Согласно п. 2 ст.26 Закона «Об ООО»
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Удачи вам!