Земли Министерство Обороны

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, на земле Министерство Обороны (военная часть), с 1975 года стоят кирпичные гаражи (примыкают к северному забору данной части, на расстоянии 42 метров от забора, в 39 метрах проходит городской коллектор и идет параллельно со всеми гаражами). Документов на право земельной собственности нет, хотя существует кооператив и есть паспорта на строения. 1975 гаражи строились по устному разрешению командира части, вдоль забора в.ч.. Буквально недавно, некоторым лица гаражного кооператива начали получать повестки в суд, Министерство Обороны требует убрать за свой счет самовольное строение с данного участка т.к. она находится менее 50 метров от забора военной части.

Возможно ли в данном случаю уладить данный вопрос, хотелось взять в аренду с последующим выкупом земельные участки, что для этого надо. Есть информация, что военную часть будут закрывать, и земля будут передавать городу в период с 2016 по 2018 г.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

, Сергей Хлубов, г. Омск
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Когда передадут земли от МО в муниципальную собственность, тогда можно обратиться с арендным вопросом. В любом случае, сотрудники МО поступают правильно заручаются судебным решением о сносе самовольных застроект. Сама Ваша фраза «В 1975 гаражи строились по устному разрешению командира части, вдоль забора в.ч.» уже дает основание к сносу гаражей.