Брак при наличии двух граждантств

у меня гражданство Рф, у жениха Рф и Великобритании. Как нам заключить брак в Рф? по его российскому паспорту? и как потом легализовать этот брак для Великобритании?

, Наталия, г. Тверь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте. Брак можно заключить в РФ в обычном порядке для граждан РФ. Что касается его легализации, то необходимо будет вам вдвоём обратиться в Министерство иностранных дел Великобритании или его аналог с заявлением о признании, то есть, легализации брака, заключённого в РФ. Естественно, для этого необходим заверенный в Великобритании перевод свидетельства о браке, а также иные документы, их перечень может быть на сайте МИДа Великобритании или посольства Великобритании в РФ.

Сергей Игоревич.