Аренда жилья
Что делать подскажите.Хотел снять квартиру нашел обьявление от частного лица в интернете,позвонил приехал на место посмотрел квартиру квартира устроила оставил задаток 6000 ,в итоге хозяйка на следующий день отказалась сдавать говорит что передумала а деньги потратила на ремонт и месяц уже кормит завтраками что мол денег нет как будут вернет ....что можно сделать подскажите ?за ранее спасибо
, максим, г. Уссурийск
К сожалению нету но смогу предоставить запись разговора что девушка действительно брала деньги .и говорит что щас нету у нее денег чтобы отдать,как будут она отдаст,вот уже как месяц тянется это.
Аудиозапись это хорошо, но когда она дополняет или подтверждает письменные документы. Ведь в данном случае необходимо будет доказать, что это именно голос вашего должника. Можете конечно попробовать найти то объявление о сдаче квартиры, позвонить еще раз должнику и связать диалог с указанным объявлением, и о том, что она получила деньги именно как аванс за найм квартиры. Пусть признает эти события на диктофон (телефонный разговор). Главное правильно продумайте диалог, с исчерпывающими необходимую информацию вопросами.
Попробуйте взять с нее расписку о получении денежных средств, вдруг напишет.
В крайнем случае попробуйте договориться с ней, пусть она вам хоть по 500 рублей в месяц отдает. Вдруг согласится.
Иначе взыскать долг крайне затруднительно.