Лишение прав
Здравствуйте , расскажите если возможно о процедуре лишения прав , ничего не могу найти по нынешнему времени - лишение рассматривается судом и должен ли я быть оповещен ? спасибо
Если вопрос связан с лишением именно водительских прав (а не родительских и др.), то схема следующая:
1. Инспектор составляет протокол. Изымает в/у и выписывает временное разрешение.
2. Орган ГИБДД принимает решение вернуть Вам права, наложить штраф или направить в суд (срок не более 15-ти суток)
3. Если суд принимает решение о лишении в\у, то Вы сдаете временное разрешение. Подобное решение вступает в силу через 10 дней после его вынесения, за этот десятидневный срок вы можете оспорить решение судьи.
В любом случае о дате рассмотрения Вашего дела Вы должны быть извещены.
Денис Валерьевич , инспектор составил протокол , но водительские права не изымал ; прошло уже около 2-ух месяцев я в недоумении , ждать повестку суда ?
Виктор, Вы можете обратиться в территориальный орган ГИБДД за разъяснениями, но для начала попробуйте найти информацию в оналайн сервисах официального сайта ГИБДД. Бывает такое что из за халатного отношения некоторые документы теряются, что в вашем случае можеть быть только Вам на руку.