Выписка жильца

хочу купить квартиру но там прописан муж хозяйки который не является собственникам.из за этого цена на квартиру снижена ..что можно сделать что бы выписать ее мужа

, станислав медведев, г. Калуга
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Покупайте и выписывайте по ст.31 ЖК РФ через суд. Обычно без проблем. Но времени понадобится много (обычно от 3 месяцев до года) + ещё суд даст ему время до 6 месяцев на подбор жилья. А ещё надо проверить, может он и права имеет на эту квартиру (в браке приобретена). Так что дешевле не всегда лучше. Подумайте хорошенько.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Ничего страшного в этом нет, напишите исковое заявление о принудительном выселении, подождете 1-2 месяца, за то съэкономите на этом. Главное, он не является собственником доли в квартире.