Как правильно продать?

Здравствуйте!

Купила квартиру в новостройке. Дом сдан. Акт-приема передачи НЕ подписан еще! Свидетельства о собственности также нет. Возможно ли продать эту квартиру или сначала надо всё-таки оформить ее в собственность?

, Татьяна, г. Саратов
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва
Добрый вечер.
Купили по договору долевого участия?
Возможно заключить договор уступки права требования.
С уважением,
Пётр
Татьяна
Клиент, г. Саратов

Да, по договору ДУ! Как заключается договор уступки? Будут ли какие-то налоги с продажи?

Договор церкви заключается в той же форме, что и дду, в том числе, его нужно зарегистрировать. Если Вы уступить права дороже изначально цены дду, то налоги нужно будет оплатить с разницы.
С уважением,
Пётр