Как переоформить собственность несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте. Может ли несовершеннолетний ребенок сделать дарственную на свою бабушку, в случае, если ему (ребенку) предоставляется в собственность другое равноценное жилье? Жилье предоставляет муж матери ребенка, не являющийся отцом и отчимом.
, Медведева Оксана, с. Верхневилюйск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Может ли несовершеннолетний ребенок сделать дарственную на свою бабушку, в случае, если ему (ребенку) предоставляется в собственность другое равноценное жилье?
Основываясь на положениях п.3 ст.37 Гражданского Кодекса РФ:
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Вы не можете совершить данную сделку, поскольку данная статья запрещает отчуждение права собственности квартиры несовершеннолетнего в пользу близкого родственника.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна