Преследование бывшего мужа
Здравствуйте! Очень нужна помощь!!!Развелась с мужем 5 лет назад. Имеем в общедолевой собственности 2-комн квартиру, где оба прописаны. Бывший муж проживает по факту у сожительницы в её 5-комн квартире. Но все эти годы после развода БМ всячески старается мне навредить. Они приходят вместе (БМ и его сожительница) в квартиру ко мне, всячески стараются меня унизить. Но при этом без нецензур брани, например общаются между собой в моём присутствии якобы о третьем лице, обзывая это лицо то свиньёй, то уродом итд. Я помою полы- они проходят в обуви, помою окна- тут же заляпают пальцами, постоянно обрывают провод антенны в коридоре, я постоянно вызываю мастера. Моют грязную обувь в ванне и не чистят потом за собой, не смывают после посещения унитаз. У меня гипертония, так вот они между собой якобы разговорявают, что у их знакомой была гипертония и она пожив в нервной обстановке 2 месяца умерла. Если я делаю замечание, в ответ они говорят- что то собака где то лает, надо наказать бездомную тварь. Много всего такого. В полицию обращалась. Ответ такой- нет состава преступления, приходите когда будут хотя бы телесные повреждения. Они меня вечно толкают, наступают в обуви на ноги, но синяков нет, и опять полиция разводит руками. Всех гадостей не опишешь, но так жить уже невыносимо. Продать долю не могу, он тоже, причину не стану описывать- долго. Толкает внука(3года), без синяков опять же. Сажусь обедать, они усаживаются напротив очень близко и сверлят меня взглядом-это неприятно. Обзывают шавками моих детей(теперь это только мои дети, БМ не желает их знать после развода) Прямых угроз как бы и нет, синяков нет, жаловаться что мне полы затоптали или полведра картошки украли неудобно, да и бессмысленноКак законно можно избавиться от преследования БМ? Есть ли какая нибудь ст в УК? Я боюсь за свою жизнь, да и здоровье уже не то. Что делать?
Тогда самый хороший вариант во время их присутствия пригласить соседей, детей, подруг и чтобы они могли подтвердить Ваши показания, выступали как свидетели.
В данном случае Вы можете подарить свою долю кому-либо без его согласия. Минус только в том, что одаряемый должен будет оплатить 13 % налога с суммы, указанной в договоре дарения (если это не близкий родственник).