Банковское взыскание через суд

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я когда была ИП взяла кредит на бизнес, поручителем пошел отец, кредит был взят на 3 года,отплатив 1.5 года больше кредит платить не смогла. ИП закрыла. Банк подал в суд, взыскать в солидарном порядке с заемщика и поручителя, суд удовлетворил требования банка, но так как у отца есть свои кредитные обязательства по которым только и хватает з/п рассчитаться со своими кредитами, я просила в суде чтоб учли то что он не платежеспособен, чтоб суд присудил только мне выплачивать этот кредит, а то по факту еще одним неплательщиком станет и отец(по своим кредитным обязательствам), но решение все таки вынесли. хочу Обжаловать это решение, но не знаю насколько это выигрышно, хочу чтоб с отца не взыскивали, а взыскивали только с меня.

, екатерина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина.

Не вижу смысла обжаловать решение суда, его оставят в силе. После вступления в законную силу Вам стоит обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда. тогда Вы можете частями рассчитаться за кредит…

екатерина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, после того как начнется исполнительное производство по этому делу, будет ли у меня возможность после 1-го июля (вступление в силу закона о банкротстве физ.лиц) обьявить себя банкротом, или уже нет так как суд состоялся и исп.произ-во началось.

Да возможность у Вас такая будет.