Банковское взыскание через суд
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я когда была ИП взяла кредит на бизнес, поручителем пошел отец, кредит был взят на 3 года,отплатив 1.5 года больше кредит платить не смогла. ИП закрыла. Банк подал в суд, взыскать в солидарном порядке с заемщика и поручителя, суд удовлетворил требования банка, но так как у отца есть свои кредитные обязательства по которым только и хватает з/п рассчитаться со своими кредитами, я просила в суде чтоб учли то что он не платежеспособен, чтоб суд присудил только мне выплачивать этот кредит, а то по факту еще одним неплательщиком станет и отец(по своим кредитным обязательствам), но решение все таки вынесли. хочу Обжаловать это решение, но не знаю насколько это выигрышно, хочу чтоб с отца не взыскивали, а взыскивали только с меня.
Здравствуйте, Екатерина.
Не вижу смысла обжаловать решение суда, его оставят в силе. После вступления в законную силу Вам стоит обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда. тогда Вы можете частями рассчитаться за кредит…
Спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, после того как начнется исполнительное производство по этому делу, будет ли у меня возможность после 1-го июля (вступление в силу закона о банкротстве физ.лиц) обьявить себя банкротом, или уже нет так как суд состоялся и исп.произ-во началось.
Да возможность у Вас такая будет.