Добрый день! Подскажите
Добрый день! Подскажите, я не живу с мужем уже год, хочу подать на развод, но он уехал куда-то в Подмосковье связи с ним нет. К тому же наш брак был зарегистрирован в другом городе. Общих детей и имущества нет. Куда обращаться?
, Анна,
Александр Филанович
Вы вправе подать исковое заявление по последнему известному Вам месту жительства Вашего мужа.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 08.03.2015)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Если потребуется помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.