Наказание за ложный донос

Дядька написал заявление об угрозах повреждения уничтожением имущество, в отказе уголовного дела ему отказали. как мне привлечь его по ст. 306 ук рф

, тать, г. Асбест
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Написать заявление в полицию. Привлекать к уголовной ответственности будете не Вы, о сотрудники полиции при наличии состава преступления. Сразу могу сказать, что практика по данному преступлению очень бедная. Привлекают к уголовной ответственности крайне редко и неохотно, поэтому придется Вам постараться изложить обстоятельства дела с максимальной подробностью. Остальное зависит от сотрудников полиции.