Устав,который не содержит раздел "Совет Директоров"

Подскажите, если действующий устав ООО не содержит раздела о Совете Директоров, но на данный момент появилась необходимость в его избрании, необходимо ли вносить изменения в Уста Общества?

, Ирина, г. Москва
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Если появилась необходимость внести изменения в Устав ООО, то Форма Вам понадобится форма Р13001 которая применяется при внесении изменений в иные положения устава ООО, для этого достаточно заполнить стр.1 и Листы М заявления. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р13001, заверенной нотариусом, подаются два экземпляра устава ООО в новой редакции, оплаченная квитанция госпошлины о внесении изменений в учредительные документы ООО, решение (протокол) о регистрации устава ООО в новой редакции.

Ирина Воробьева
Юрист, г. Орел

да, изменения в устав вносить нужно

Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

при избрании совета директоров вносить изменения в устав необходимо, т.к. в частности, в уставе должны быть указаны органы управления и их компетенция (п.2 ст.12 ФЗ об ООО, п.2 ст.32 ФЗ об ООО и иные положения данного закона).

С уважением,

Петр