8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в банке

здравствуйте, на мой адрес , для моей мамы , (она была прописана у меня)уже несколько раз приходили письма от ооо кредитэкспресс с требованием о погашении задолжности в 35 тыс.руб, я не знаю брала ли кредит она в банке русский стандарт, и еще одно обстоятельство мама умерла 8 лет назад , а якобы кредит был выдан 2006г, каковы должны быть мои действия? спасибо

, татьяна, г. Екатеринбург

Насколько я понял Вы как наследница вступили права и приняли наследство. В соответствии с гражданским кодексом требования кредиторов удовлетворяются за счет имущества полученного наследниками. То есть по сути обязанность удовлетворить требования кредиторов перешла к Вам (кстати обязательства удовлетворяются в пределах стоимости полученного имущества). Но на Вашем месте до обращения в суд кредитора нет необходимости исполнять обязательства, тем более, что срок исковой давности истек с 2006 года. Поэтому пока не предпринимайте никаких действий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Дело в том что в этом банке есть небольшой кредит, но я не могу вносить платежи по нему так как они переводятся только с дебетового счета этого банка, и я просто не могу минуя арест внести платеж
По исполнительному производству арестовали счёт и наложили арест на банковский счёт. Все поступаемые средства соответственно идут на взыскание, при этом сумма даже не меняется в банковском приложении. Дело в том что в этом банке есть небольшой кредит, но я не могу вносить платежи по нему так как они переводятся только с дебетового счета этого банка, и я просто не могу минуя арест внести платеж. Сейчас ч работаю не официально, если я устроюсь официально и буду получать на этот дебетовый счет зп, как мне сделать что бы хотя бы часть зарплаты оставалась и не подлежала списываю, что бы я мог внести спокойно деньги на платеж по кредиту? Благодарю за помощь
, вопрос №4958976, Sergey, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер муж, у него кредит был
Умер муж, у него кредит был. Я после смерти внесла на счет деньги для погашения кредита. Банк их не списал и идет пеня. Можно как то вернуть деньги, или заставить их списать за кредит.
, вопрос №4958168, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне придётся платить его кредит?
Здравствуйте, мой сын погиб 03.11.2025 года У него не погашен кредит. Банк просит предоставить контракт, в военкомате не могут выдать справку т.к. личное дело не пришло. У нас с сыном квартира приватизирована на двоих по 1/2. Я выступаю в наследство. Мне придётся платить его кредит?
, вопрос №4957630, Лариса, г. Комсомольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас из втб приходят сообщения о просроченном кредите якобы перешедшем из почта банка
Здравствуйте. Был кредит в почта банке. Я его выплатил и закрыл карту. Автоматически перевели в втб банк. Сейчас из втб приходят сообщения о просроченном кредите якобы перешедшем из почта банка. Что делать?
, вопрос №4956601, Иван, г. Кропоткин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму описанного имущества я оплатила, на этом все закончилось, от банка и на сайте судебных приставов никакой информации о долге не было, сегодня звонили с совкомбанка, с предложением оплатить часть этого долга , а остальное спишут, но меня напрягла однв ситуация, что последний платёж от меня поступил в сумме 524р в 2024г, но я с 2017 г никакие деньги на погашение не вносили. Как мне быть в такой ситуации, конечно заманчиво оплатить часть долга и забыть об этом, но есть ли какие то подводные камни в этом предложении?
, вопрос №4955828, Екатерина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2015