Взыскание задолженности через суд
Мы оказали услуги одной компании без заключения договора. Акт о выполненных услугах подписан с обеих сторон. Но эта компания не оплатила нам за эти услуги. Хотим составить претензию и обратиться в суд. Какие судебные издержки понесет ответчик, если мы подадим в суд и как это рассчитать и указать в претензии?
А если нет договора, соответственно, и нет определенных сроков для заказчика об оплате услуг. Как рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами? И можно ли вообще требовать эти проценты?
данное требование вы вправе предъявить в претензии
Формула для расчета:
сумма долга / на 360 (кол-во дней в году) х 8,25 5 ( ставка рефинансирования ЦБ) х кол-во дней просрочки=