Возможно ли расприватизировать квартиру если выписался из нее
Здравствуйте,мы с мужем в разводе прописаны на одной жилплощади.
Ребенка от нового брака он прописал на нашу с ним не приватизированную жилплощадь.
в дальнейшем они выписались с ребенком на территорию жены,а я
приватизировала квартиру на себя и на наших с ним детей.
прошло 4 года супруг захотел прописаться назад ко мне в квартиру со своим ребенком
расприватизировав по суду квартиру мотивирую это тем что он тогда лишил ребенка приватизации.
вопрос возможно ли это ???
расприватизировав по суду квартиру мотивирую это тем что он тогда лишил ребенка приватизации
Ирина
Ирина. В России возможно всё. Даже то, чего не может быть. Теоретически можно оспорить любой договор (в том числе о приватизации). Мне трудно сказать, удовлетворит ли суд подобный иск (нужно его видеть. Видеть основания, которые приводит истец), но я полагаю, что Вы обязательно должны нанять для этого судебного процесса юриста (адвоката) и настаивать на действительности договора приватизации.
Если Вы приложите иск, возможно смогу что-то сказать конкретнее.
Если участниками приватизации являются дети, то расприватизировать можно только с согласия отдела опеки.