Можно ли оформить квартиру после смерти отца
Может сын оформить на себя квартиру отца, если квартира не приватизирована и отец был прописан один.
, Галина, г. Пушкино
Людмила Абаполова
Уважаемая Галина!
если квартира не приватизирована и отец был прописан один.
Галина
Если сын может доказать, чтопроживал вместе с отцом, вел с ним общее хозяйство, имел совместный бюджет, но не был зарегистрирован (прописан) в этом жилом помещении то он имеет право обратиться в суд с иском о признании его членом семьи нанимателя, приобретшим с ним равные права по владению и пользованию квартирой.
Если же сын проживал отдельно — то скорее всего, что нет.