Взимание неустойки

Добрый день.Привезли мягкую мебель клиенту на адрес,с некоторой задержкой по срокам изготовления.Сделали бесплатную доставку и сборку по договоренности.Клиент доплатил остаток суммы при получении мебели,подписал акт приема-передачи.Через 25 дней принес претензию по задержке товара с требованием компенсации с полной суммы за просроченные дни.Правомерны ли его действия?Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
ерез 25 дней принес претензию по задержке товара с требованием компенсации с полной суммы за просроченные дни.Правомерны ли его действия?
Ирина

Они скорее всего основаны на ЗЗПП. Полагаю, что правомерны. Для более точного ответа приложите претензию. Почитаю — скажу точнее. Заодно проверю правильность расчета неустойки, может покупатель себе приплюсовал день-два...