Принудительное выселение из квартиры
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос такой. Дочь является собственником квартиры. Основание - приватизация. В квартире прописан еще отец, который не работает, пьет, бьет, дебоширит, не платит коммун. платежи и т.д. На все это есть доказательства. Прочитала, что если при приватизации квартиры он отказался от своей доли в пользу дочери, то его теперь не выписать из квартиры...Так ли это? Можно ли пытаться или бесполезно? Добровольно он не согласиться. Кто знаком с практикой по таким вопросам, посоветуйте, что делать.
, Виктория, г. Москва
Спасибо, а суд может обязать предоставить иное жилье? Просто если из этой квартиры выпишут, но с обязанностью предоставления другого жилья, то это уже было бы хорошо. Так делается?
Нет, так не делается. Если из этой квартиры выписывают (при том что он фактически здесь не живет), то ничего не просят предоставить.