Перерасчет пособия

При написании заявления на отпуск до 1,5 лет не было написано заявление на выбор расчетного периода, сейчас этотвыяснилось и работодатель просит прислать заявление для перерасчета, скажите они должны будут доплатить не начисленные или новая сумма начисляется только от даты заявления?

, Катя, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

скажите они должны будут доплатить не начисленные или новая сумма начисляется только от даты заявления? Катя

Перерасчет должны произвести с даты начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. за прошедшие месяцы доплатить. Пишите заявление на имя руководителя о замене расчетных лет, и о перерасчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет с чч.мм.гг ( дата начала отпуска по уходу за ребенком).

С Уважением, Иван.