Как правильно сформулировать ходатайство
Здравствуйте помогите правильно сформулировать ходатайство.Подала иск о взыскании алиментов,а муж закрывает предпринимательскую деятельность,доказать не могу,что он зарабатывает.Хочу попросить что бы суд истребовал либо у ответчика либо у банка справку о денежных операциях через терминал,или как то о счёте куда поступают эти средства.
, Елена, г. Лангепас
Юридически всё понятно,но как это сделать?Как грамотно составить это ходатайство?Или можно просто попросить суд обязать ответчика предоставить справку о состоянии счёта или о поступлении денежных средств через терминал на поступление счёта за последний год например?
Пишите в свободной форме на имя данного судьи, что вы просите и почему, указывая на статью, которую я вам привёл выше.
Это ходатайство может либо на заседании озвучить, либо до заседания передать через канцелярию суда.
Ответчика обязать-то можете, то не факт, что он такую справку предоставит. А вот налоговая обязательно предоставит информацию о его доходах по судебному запросу.