Продажа квартиры
Сын разводится с женой. Хочет продать квартиру нам, родителям, по дешевой цене. Если есть согласие жены на продажу квартиры, сможет ли она оспорить эту цену после продажи.
Уточнение от клиента
Половину отдаст. Вопрос в том: сможет ли она оспорить стоимость, по которой будет продана квартира.
, Анна, г. Дегтярск
Дарья Земляницина
Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то она в соответствии с Семейным кодексом РФ является совместно нажитым имуществом супругов и следовательно оба супруга имеют на нее равные права. В случае ее продажи жена вашего сына имеет право на 1/2 доли от стоимости квартиры, то есть вы должны отдать ей половину денег