Лишение прав
Здравствуйте! У меня такой вопрос меня в прошлом году лишили прав на один год. Постановление на руках, срок прошёл, а я права не сдавал, так как мне ни чего про сдачу прав не говорили и в постановление ни чего не написано что делать
, Альберт, г. Выборг
Евгений Исмаилов
Добрый день!!! До августа 2010 года ВУ должны были изымать приставы, а срок лишения начинался с момента вынесения решения. После этой даты порядок изменился, т.к. вы теперь самостоятельно должны сдавать ВУ и срок начинается с момента сдачи удостоверения. Однако попробуйте пробить через знакомых ГИБДД числитесь ли вы в базе лишенных, т.к. у них с этим часто накладки бывают, если да то сдавайте и ждите срок, если нет то можете попробовать на свой страх и риск, это может вылезти скорее всего при обмене ВУ.