Срок давности по банковскому кредиту
В феврале 2015 года взял кредит в некоем банке . В апреле 2015 года кредит погашен досрочно . Начались звонки от коллекторского агентства "Востокфинанс" с требованием погасить какой то долг перед этим банком за , внимание , 2006!!!! год в сумме 800 рублей при том , что тело долга составляет , по их словам 34!!!! рубля . Имеет ли место истечение срока давности ? 20 апреля 2015 года банк произведет досрочное полное погашение и выдаст мне справку об отсутствии задолженности перед банком . Мои персональные данные переданы банком агентству "Востокфинанс". Могу ли я написать заявление на вымогательство со стороны агентства ? Имеются записи разговора с коллекторами и моим предупреждением о том , что разговор записывается. В разговоре имеются угрозы коллекторов , также сохранены смс сообщения от агентства.
Сегодня был очередной звонок от коллекторов. К сожалению , звонок был немного не вовремя . Я очень сожалею , что не сдержался и использовал некоторую часть своего лексического запаса непечатных выражений . Чем мне это чревато ?
Ничем. Не волнуйтесь. Уверен, что Вы в своем лексическом полёте не переплюнули многих должников, которых они обзванивают.