Помощь в жилищном вопросе многодетной матери
Мы стояли всей семьей в очереди на получение квартиры 15 лет: я, муж(военнослужащий) и трое детей, но муж развелся и получил квартиру после развода на себя одного, могли нас с детьми выбросить из очереди, а до развода нам выделяли 2 двухкомнатные квартиры, муж от них отказался, не поставив нас в известность. имели ли право в жил.комиссии так поступить??? в москве мы прописаны 6 лет, а для того, чтобы встать на очередь нужно быть прописанным 10 лет и получается замкнутый круг. что мне делать? как решить вопрос? в общежитии мы сейчас прописаны, но не проживали там, а снимаем вартиру. Заранее, спасибо
Александра, могу вам только посочувствовать, но порадовать не могу. Жилье давалось именно военнослужащему, а вы с детьми только приложение к нему. Он с вами развелся, подал рапорт и исключил вас из членов своей семьи и получил жилье только на себя любимого. Он это сделать мог, т.к. именно он стоял на очереди и он может в любой момент менять состав своей семьи. Заставить его включить кого-то в состав семьи — невозможно.
Действия жилкомиссии незаконны. Все нужно обжаловать. Бывший не мог просто так исключить детей из состава семьи по своему желанию. В общем суды и обращения в инстанции. Государство обязано выделить вам жилье.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. А КАК Я МОГУ РЕШИТЬ СВОЙ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС??? ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО
К сожалению, получается никак. Только надо встать на общую очередь, но вы прожили в Москве только 6 лет. Если только где-то в другом регионе.