Сколько продлится дорасследование?

На нас написали заявление в полицию,по факту взыскание недостачи в магазине,началось дорасследование в начале февраля,вызывали к следователю 2 раза,сколько по времени эта процедура продлится?

, Светлана, г. Кузнецк
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Светлана! Если по данному факту возбуждено уголовное дело, то предварительное следствие должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.