Пребывание в РФ

Здравствуйте. Если я родила на территории России, а у меня через несколько дней заканчивается срок пребывания 90 дней.как мне продлить срок пребывания, не выезжая за пределы РФ?Могут ли мне за это выписать штраф?

, зита, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Зита, здравствуйте. Подать заявление в районный ФМС о продлении временного пребывания с приложением к заявлению свидетельства о рождении ребёнка, которое потенциально может рассматриваться уважительной причиной продления пребывания. Штраф не выпишут и не выдворят, если подадите заявление с документами заранее, как можно раньше до окончания 90 дней.

Сергей Игоревич.